Tous les cours
Anniversaire | Birthday
ATELIER l Escalade l Outdoor Initiation
ATELIER l Escalade l Outdoor Progression
ATELIER | Yoga | Jouer avec le corbeau, porte ouverte vers les inversions
Clinique | A la carte
Clinique | Série Initiation
Clinique | Série Progression
Escalade Découverte | Enfants & Parents | Ecublens
FITNESS | ABS-DOS 15'
FITNESS I Cross Training
FITNESS | Renforcement musculaire
PORTES OUVERTES I Babymove 1.5 I 3 ans (45min)
PORTES OUVERTES I Escalade 12 I 99 ans (45min)
PORTES OUVERTES I Escalade & WaterGame 4 I 6 ans (2x45min)
PORTES OUVERTES I Fitness 16 I 99 ans (45min)
PORTES OUVERTES I WaterGame 12 I 99 ans (45min)
PORTES OUVERTES I WaterGame & Escalade 7 I 11 ans (45min)
PORTES OUVERTES I Yoga 12 I 99 ans (45min)
YOGA | POWER
YOGA | RELAX
YOGA SERIE PROGRESSION | Débutant - les fondamentaux du yoga
YOGA SERIE PROGRESSION | Equilibre ou la puissance du centre de la gravité
YOGA | STRETCH
YOGA | YO'FIT
YOGA | YO'GRIMPE
Type D'event
Escalade
Fitness
Kids
OpenDay
Workshop
Yoga
Tous les instructeurs
Charlotte
Federico
Lea
Luca
Matthieu
Natalya
Simon
Solange
Sophie
Staff
Valeska
Cette vue est filtrée! Cliquez pour afficher tous les cours
Filter schedule
Aucun cours trouvé pour le cours/type d'event sélectionnés.
avr.
27
sam
Demain
27 avril
samedi
DEMAIN
14h00
Escalade Découverte | Enfants & Parents | Ecublens
1 heure
Kids
Staff
avr.
29
lun
29 avril
lundi
19h30
Série Initiation I Tactique & Economie du mouvement (4/6)
1 heure 30 minutes
Escalade
Matthieu
COURS COMPLET
avr.
30
mar
30 avril
mardi
19h30
Série Progression I Bloc à thèmes & Force des doigts (4/6)
1 heure 30 minutes
Escalade
Matthieu
COURS COMPLET
mai
1
mer
1 mai
mercredi
19h30
Série Initiation I Optimalisation & diversité du mouvement (4/6)
1 heure 30 minutes
Escalade
Federico
mai
2
jeu
2 mai
jeudi
19h30
Clinique | A la carte
1 heure 30 minutes
Escalade
Simon
mai
4
sam
4 mai
samedi
14h00
Escalade Découverte | Enfants & Parents | Ecublens
1 heure
Kids
Staff
mai
6
lun
6 mai
lundi
19h30
Série Initiation I Tactique & Economie du mouvement (5/6)
1 heure 30 minutes
Escalade
Matthieu
COURS COMPLET
mai
7
mar
7 mai
mardi
19h30
Série Progression I Bloc à thèmes & Force des doigts (5/6)
1 heure 30 minutes
Escalade
Matthieu
COURS COMPLET
mai
8
mer
8 mai
mercredi
19h30
Série Initiation I Optimalisation & diversité du mouvement (5/6)
1 heure 30 minutes
Escalade
Federico
mai
9
jeu
9 mai
jeudi
19h30
Clinique | A la carte
CANCELLED
1 heure 30 minutes
Escalade
Simon
mai
11
sam
11 mai
samedi
14h00
Escalade Découverte | Enfants & Parents | Ecublens
1 heure
Kids
Staff
mai
13
lun
13 mai
lundi
19h30
Série Initiation I Tactique & Economie du mouvement (6/6)
1 heure 30 minutes
Escalade
Matthieu
COURS COMPLET
mai
14
mar
14 mai
mardi
19h30
Série Progression I Bloc à thèmes & Force des doigts (6/6)
1 heure 30 minutes
Escalade
Matthieu
COURS COMPLET
mai
15
mer
15 mai
mercredi
19h30
Série Initiation I Optimalisation & diversité du mouvement (6/6)
1 heure 30 minutes
Escalade
Federico
mai
16
jeu
16 mai
jeudi
19h30
Clinique | A la carte
1 heure 30 minutes
Escalade
Simon
Afficher 20 jours en plus
Partager sur Facebook
Envoyer sur WhatsApp